Arbitres nationales(aux)

Groupes d'arbitres 

 Liste d'arbitres

Un tri par colonne peut etre effectué dans chacune de ces listes en cliquant sur chaque intitulé de colonne.

Comités de course nationales(aux)

Nombre de contacts affichés : 130

QualificationLigueClubNomPrénomCPVille 
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)ACN PLERIN (22002)ALLARDSEBASTIEN22440 Trémuson Contacter
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)C N CARANTEC (29011)APPEREDOMINIQUE29660 CARANTEC Contacter
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)BREST BRETAGNE NAUTI (29121)BACCHINIHENRY29470PLOUGASTEL DAOULAS Contacter
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)CVB ERQUY (22004)BARRAUDPIERRE CHARLES06500 MENTON Contacter
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)YACHT C. ROSCOFF (29093)BOTHUANJULIEN29300 QUIMPERLE Contacter
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)Club Nautique Rohu (56S05)BOULAIRERENE92100 BOULOGNE BILLANCOURT Contacter
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)CNK PORT LA FORET (29055)BOURNOTERIC29000 QUIMPER Contacter
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)S N TRINITE S/MER (56016)BRICOUTGILLES56470 ST PHILIBERT Contacter
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)SR S.P. QUIBERON (56015)CHENEBAULTALAIN56510 ST PIERRE QUIBERON Contacter
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)CNMB (29007)COADOUJEAN29200 BREST Contacter
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)S N TRINITE S/MER (56016)COIFFARDFREDERIC56400Auray Contacter
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)SNRK (29123)COURTOISFREDERIC29200 BREST Contacter
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)E V LOCQUIREC (29074)COZICDIDIER29252 PLOUEZOC H Contacter
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)B N ILE GRANDE (22025)CUBIERGUILLAUME22560 PLEUMEUR BODOU Contacter
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)BREST BRETAGNE NAUTI (29121)DANIELBRICE29890 Plouneour-Brignogan-Plages Contacter
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)S N TRINITE S/MER (56016)DEHAESERENE56400 AURAY Contacter
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)Y C QUIBERON (56070)DEJEAMMESMARYVONNE44300 NANTES Contacter
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)SN BAIE ST MALO (35006)DESPRESHERVE35400Saint-Malo Contacter
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)Océane (56075)DETTLINGFRANCOISE56470ST PHILIBERT Contacter
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)S R VANNES (56009)GAUTIERHERVE56400 AURAY Contacter
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)WINCHES CLUB (29071)GUERINFREDERIC56930 PLUMELIAU BIEUZY Contacter
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)BREST BRETAGNE NAUTI (29121)JAOUENCAROLE29860 BOURG BLANC Contacter
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)VdP 29 (29118)LE BRETONBRUNO29200 BREST Contacter
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)CN ST POL (29040)LE CLEACHJEAN GABRIEL29670 TAULE Contacter
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)BREST BRETAGNE NAUTI (29121)LE FLOC''HJEAN CLAUDE29200Brest Contacter
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)SNRK (29123)LE GOUICOLIVIER29480 LE RELECQ KERHUON Contacter
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)CN ARREE (29068)LE MERMICHEL29400SAINT SAUVEUR Contacter
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)FL LANESTER VOILE (56030)LE NEURESANDRE56260 LARMOR PLAGE Contacter
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)ASN QUIBERON (56068)LE ROYGWENAELLE56400 AURAY Contacter
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)Y C CARNAC (56002)LONGUETPATRICK64110 GELOS Contacter
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)DOUARNENEZ COURSES (29116)NARDINBERTRAND29100 Douarnenez Contacter
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)S N TRINITE S/MER (56016)PHILIPPEJEAN FRANCOIS56470 LA TRINITE SUR MER Contacter
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)C N LOCTUDY (29025)PIGEAUDLAURENT29750 LOCTUDY Contacter
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)Y.C.DINARD (35002)POUTRIQUETYVON35730 pleurtuit Contacter
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)Y C L ODET (29029)QUIDEAUPATRICK29950 BENODET Contacter
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)POLE NAUTI SUD GOELO (22908)REITZERLUDWIG22940 Saint-julien Contacter
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)C N HOEDICAIS (56031)TOUREAUXGUY56370 SARZEAU Contacter
Comité de Course National-eBRETAGNE (05)Club Nautique Rohu (56S05)VIANTSYLVIE56870 BADEN Contacter
Comité de Course National-ePAYS DE LA LOIRE (07)SNSablais (85007)CHASTELHERVE85150 LA MOTHE ACHARD Contacter
Comité de Course National-ePAYS DE LA LOIRE (07)SNSablais (85007)CLERCJEAN JACQUES85180 Les Sables d'Olonne Contacter
1234

Juges nationales(aux)

Nombre de contacts affichés : 76

QualificationLigueClubNomPrénomCPVille 
Juge National-eBRETAGNE (05)BREST BRETAGNE NAUTI (29121)BACCHINIHENRY29470PLOUGASTEL DAOULAS Contacter
Juge National-eBRETAGNE (05)SN BAIE ST MALO (35006)BREHIERPATRICK22630 ST ANDRE DES EAUX Contacter
Juge National-eBRETAGNE (05)POLE NAUTI SUD GOELO (22908)CALVARINBERTRAND22170CHATELAUDREN Contacter
Juge National-eBRETAGNE (05)Y C ST LUNAIRE (35005)CELTONPATRICK35730 PLEURTUIT Contacter
Juge National-eBRETAGNE (05)Océane (56075)CHAMPYALAIN56470 ST PHILIBERT Contacter
Juge National-eBRETAGNE (05)BREST BRETAGNE NAUTI (29121)DOS SANTOSGUILLAUME75013PARIS Contacter
Juge National-eBRETAGNE (05)CNROSTIVIEC LOPERHET (29079)HUMEAUERIC29470 LOPERHET Contacter
Juge National-eBRETAGNE (05)POLE NAUTI SUD GOELO (22908)JUBERTBERNARD22520BINIC Contacter
Juge National-eBRETAGNE (05)VdP 29 (29118)KERISITSIMON29280 Plouzané Contacter
Juge National-eBRETAGNE (05)CVPX (22007)LE FLOCHPIERRE22410St quay portrieux Contacter
Juge National-eBRETAGNE (05)FL LANESTER VOILE (56030)LOZACHMEURFRANCOIS56700 KERVIGNAC Contacter
Juge National-eBRETAGNE (05)LMD CN PLENEUF (22S01)MARTINANNICK22120 YFFINIAC Contacter
Juge National-eBRETAGNE (05)Y C CARNAC (56002)PETITCLAUDE56400AURAY Contacter
Juge National-eBRETAGNE (05)C N R ETEL (56077)POIREYTHIERRY56410 ETEL Contacter
Juge National-eBRETAGNE (05)C V L L'ABER WRAC'H (29056)REMYLAURENT29830 PORTSALL Contacter
Juge National-eBRETAGNE (05)CNROSTIVIEC LOPERHET (29079)TRANCHARDGILLES29460 DIRINON Contacter
Juge National-ePAYS DE LA LOIRE (07)APCC VOILE SPORTIVE (44030)BOSSEGERARD44380PORNICHET Contacter
Juge National-ePAYS DE LA LOIRE (07)APCC VOILE SPORTIVE (44030)BOUETMARC44500 LA BAULE ESCOUBLAC Contacter
Juge National-ePAYS DE LA LOIRE (07)Y C DE LA BAULE (44048)GREZEDIDIER44490 LE CROISIC Contacter
Juge National-ePAYS DE LA LOIRE (07)NewKite (44067)MINARDALEXIS85110 STE CECILE Contacter
Juge National-ePAYS DE LA LOIRE (07)SEM ST JEAN ACTIVITE (85901)POIROTXAVIER85340 OLONNE SUR MER Contacter
Juge National-ePAYS DE LA LOIRE (07)C N B P P (44001)RIVARDSYBILLE44380 PORNICHET Contacter
Juge National-ePAYS DE LA LOIRE (07)APCC VOILE SPORTIVE (44030)SCHENFEIGELCHRISTOPHE44350GUERANDE Contacter
Juge National-eHAUTS de FRANCE (102)S.R.C Sud-Oise (60007)BRUNELGILLES60400 NOYON Contacter
Juge National-eHAUTS de FRANCE (102)CN CANCHE ETAPLES (62006)DESTAILLEURPATRICK62630 ETAPLES Contacter
Juge National-eSUD (112)YCPR (13022)BARBEAUISABELLE98713 PAPEETE Contacter
Juge National-eSUD (112)C O Y C HYEROIS (83050)BELLAGUETABEL83400 HYERES Contacter
Juge National-eSUD (112)S. N. M. (13016)CHERBONELJEAN ANDRE13007 MARSEILLE 07 Contacter
Juge National-eSUD (112)AMSL FREJUS CN (83040)GIUGEJACKY83920 LA MOTTE Contacter
Juge National-eSUD (112)LA PELLE-MARSEILLE (13021)GRAINGERTOM13009 MARSEILLE Contacter
Juge National-eSUD (112)S R ANTIBES (06001)LAMASSPETER06600 ANTIBES Contacter
Juge National-eSUD (112)CNTL (13035)LARIGERARD13010 MARSEILLE 10 Contacter
Juge National-eSUD (112)NEPTUNE CLUB (13003)PUCCIGABRIEL13600 LA CIOTAT Contacter
Juge National-eSUD (112)C V MARTIGUES (13020)SUFFRENPATRICK13500 MARTIGUES Contacter
Juge National-eSUD (112)LA PELLE-MARSEILLE (13021)VAN OVERSTRAETENAXELLE13008 MARSEILLE Contacter
Juge National-eOCCITANIE (124)KWM (34056)BOUISJEAN-MARC38240MEYLAN Contacter
Juge National-eOCCITANIE (124)Y C CANET ROUSSILLON (66004)COMPTANICOLAS66000PERPIGNAN Contacter
Juge National-eOCCITANIE (124)SNGRPC (30001)DESPIERRESPAUL EDOUARD30740 LE CAILAR Contacter
Juge National-eOCCITANIE (124)ASBBvoile (34029)GUTIERREZBRUNO34400 SATURARGUES Contacter
Juge National-eOCCITANIE (124)KSL (11017)KHATAIAZITA11540 ROQUEFORT DES CORBIERES Contacter
12

Juges d'expression nationales(aux)

Nombre de contacts affichés : 8

QualificationLigueClubNomPrénomCPVille 
Juge d'Expression National-eBRETAGNE (05)C N CLEDEROIS (29089)BRUNETEAUERIC29233 CLEDER Contacter
Juge d'Expression National-eOCCITANIE (124)KSL (11017)DELMASNICOLAS34140 MEZE Contacter
Juge d'Expression National-eOCCITANIE (124)RIDE ACADEMY (34S02)GARATVALENTIN34000 Montpellier Contacter
Juge d'Expression National-eOCCITANIE (124)RIDE ACADEMY (34S02)HATTUTRISTAN34130 MAUGUIO Contacter
Juge d'Expression National-eOCCITANIE (124)K G B (11018)TIMPANOSIMONE34110FRONTIGNAN Contacter
Juge d'Expression National-eNORMANDIE (304)OCEAN (14051)VAN DEN BOSSCHEDAVID14880 COLLEVILLE MONTGOMERY Contacter
Juge d'Expression National-eNOUVELLE AQUITAINE (892)C V ARCACHON (33003)NOGUEFRANCIS75008PARIS Contacter
Juge d'Expression National-eLigue FFV (99)FFVOILE (00001)FLAMMEDIDIER83210Solliès-Pont Contacter

Umpires nationales(aux)

Nombre de contacts affichés : 24

QualificationLigueClubNomPrénomCPVille 
Umpire National-eBRETAGNE (05)Y C CARNAC (56002)BODEPHILIPPE56400PLOEMEL Contacter
Umpire National-eBRETAGNE (05)SR S.P. QUIBERON (56015)CHENEBAULTALAIN56510 ST PIERRE QUIBERON Contacter
Umpire National-eBRETAGNE (05)C N RENNES (35017)MALLEDANTMATTHIEU35000 RENNES Contacter
Umpire National-ePAYS DE LA LOIRE (07)APCC VOILE SPORTIVE (44030)CORDONNIERJEAN PIERRE44000 NANTES Contacter
Umpire National-ePAYS DE LA LOIRE (07)APCC VOILE SPORTIVE (44030)SCHENFEIGELCHRISTOPHE44350GUERANDE Contacter
Umpire National-eSUD (112)YCPR (13022)BARBEAUISABELLE98713 PAPEETE Contacter
Umpire National-eSUD (112)LES VOILES D ANTIBES (06051)BOUYOUKASJEAN06600 ANTIBES Contacter
Umpire National-eSUD (112)YCM (98903)CLERCPATRICE06000 NICE Contacter
Umpire National-eSUD (112)LA PELLE-MARSEILLE (13021)DESSEROUERROBIN84210 VENASQUE Contacter
Umpire National-eSUD (112)Y C CANNES (06004)GAUTIERROMAIN06100 NICE Contacter
Umpire National-eSUD (112)LA PELLE-MARSEILLE (13021)GRAINGERTOM13009 MARSEILLE Contacter
Umpire National-eSUD (112)LA PELLE-MARSEILLE (13021)VAN OVERSTRAETENAXELLE13008 MARSEILLE Contacter
Umpire National-eOCCITANIE (124)U S CARMAUX VOILE (81002)AUREJACMATHIEU12800NAUCELLE Contacter
Umpire National-eOCCITANIE (124)ASBBvoile (34029)BORNESJEAN CLAUDE66700 ARGELES SUR MER Contacter
Umpire National-eILE DE FRANCE (20)USRO Base Nautique (91013)VERNIESTBAPTISTE94800VILLEJUIF Contacter
Umpire National-eNOUVELLE CALEDONIE (27)C N CALEDONIEN (9S201)MAZARDPHILIPPE98800 NOUMEA Contacter
Umpire National-eNOUVELLE CALEDONIE (27)SRC (9S203)PERROTGUY98807 NOUMEA SUD Contacter
Umpire National-eNOUVELLE CALEDONIE (27)C N CALEDONIEN (9S201)VERDIERGHISLAINE98800 NOUMEA Contacter
Umpire National-eNORMANDIE (304)Y C GRANVILLE (50007)BREGEONLAURENT50400 GRANVILLE Contacter
Umpire National-eNORMANDIE (304)C N PAUL VATINE (76051)NORROYJOSEPH76600 LE HAVRE Contacter
Umpire National-eNOUVELLE AQUITAINE (892)P E C VOILE POITIERS (86001)BELTRANLOUIS86280 ST BENOIT Contacter
Umpire National-eLigue FFV (99)FFVOILE (00001)AULNETTECORINNE17340CHATELAILLON PLAGE Contacter
Umpire National-eLigue FFV (99)FFVOILE (00001)PORTEBERNARD34140MEZE Contacter
Umpire National-eLigue FFV (99)FFVOILE (00001)RICHARDMATHIEU44610BASSE INDRE Contacter

Comités techniques nationales(aux)

Nombre de contacts affichés : 48

QualificationLigueClubNomPrénomCPVille 
Comité Technique NationalBRETAGNE (05)SR DOUARNENEZ (29016)ABADIECHARLOTTE35200 RENNES Contacter
Comité Technique NationalBRETAGNE (05)Club Nautique Rohu (56S05)BOULAIRERENE92100 BOULOGNE BILLANCOURT Contacter
Comité Technique NationalBRETAGNE (05)CVB ERQUY (22004)BOVYNOLIVIER22430 ERQUY Contacter
Comité Technique NationalBRETAGNE (05)A P S A P (29067)JAOUENJEAN-LOUIS29280 PLOUZANE Contacter
Comité Technique NationalBRETAGNE (05)SR DOUARNENEZ (29016)LARGENTONDELPHINE29100 DOUARNENEZ Contacter
Comité Technique NationalBRETAGNE (05)S R VANNES (56009)LAURENTJEAN LUC56000 VANNES Contacter
Comité Technique NationalBRETAGNE (05)VdP 29 (29118)LE BRETONBRUNO29200 BREST Contacter
Comité Technique NationalBRETAGNE (05)BREST BRETAGNE NAUTI (29121)LE CORREROZENN29280LOCMARIA PLOUZANE Contacter
Comité Technique NationalBRETAGNE (05)C N HOEDICAIS (56031)LEROUXYVES MARIE44570 TRIGNAC Contacter
Comité Technique NationalBRETAGNE (05)Y C CARNAC (56002)MARMONTEILTHOMAS56400 BRECH Contacter
Comité Technique NationalBRETAGNE (05)LMD CN PLENEUF (22S01)MARTINGILLES22120 HILLION Contacter
Comité Technique NationalBRETAGNE (05)S R VANNES (56009)MONIERNATHALIE56610 ARRADON Contacter
Comité Technique NationalBRETAGNE (05)Y C DES ABERS (29047)MOYOUMICHEL29260 LE FOLGOET Contacter
Comité Technique NationalBRETAGNE (05)S R VANNES (56009)PARPETTERENE PIERRE56470 LA TRINITE SUR MER Contacter
Comité Technique NationalBRETAGNE (05)SNLOCMARIAQUER (56008)PFEIFFERFREDERIQUE75009 PARIS Contacter
Comité Technique NationalBRETAGNE (05)C N LORIENT (56005)PRADEAUJEAN-PATRICK23000 ST FIEL Contacter
Comité Technique NationalBRETAGNE (05)A P S A P (29067)THOMASDANIEL29280 PLOUZANE Contacter
Comité Technique NationalBRETAGNE (05)C N HOEDICAIS (56031)TOURINJEAN NOEL44117ST ANDRE DES EAU Contacter
Comité Technique NationalPAYS DE LA LOIRE (07)APCC VOILE SPORTIVE (44030)BUJEAUDALAIN17000La Rochelle Contacter
Comité Technique NationalPAYS DE LA LOIRE (07)SNSablais (85007)CHASTELHERVE85150 LA MOTHE ACHARD Contacter
Comité Technique NationalPAYS DE LA LOIRE (07)C V G V (85002)COUSINPHILIPPE85470 BRETIGNOLLES SUR MER Contacter
Comité Technique NationalPAYS DE LA LOIRE (07)LSOVCL (85053)TRARIEUXVIRGINIE85340OLONNE SUR MER Contacter
Comité Technique NationalHAUTS de FRANCE (102)C V VALENCIENNES (59005)CRONIMUSRAYMOND62930 WIMEREUX Contacter
Comité Technique NationalSUD (112)Y C Sablettes (83017)BERHAULTCHRISTIAN83140SIX-FOURS-LES-PLAGES Contacter
Comité Technique NationalSUD (112)C O Y C HYEROIS (83050)DUCHATELLEMICHEL83390 PUGET VILLE Contacter
Comité Technique NationalSUD (112)S N S T (83023)GIBERTROGER83990 SAINT TROPEZ Contacter
Comité Technique NationalSUD (112)AMSL FREJUS CN (83040)GIGATETYANA83630 MOISSAC BELLEVUE Contacter
Comité Technique NationalSUD (112)S N S T (83023)GODARDRENAUD56260LARMOR PLAGE Contacter
Comité Technique NationalSUD (112)CNTL (13035)SILVEHELENE13005 MARSEILLE 05 Contacter
Comité Technique NationalSUD (112)CN Sainte-Maxime (83021)WILPOTTEKARINE01700 MIRIBEL Contacter
Comité Technique NationalOCCITANIE (124)C N CAP D AGDE (34905)GELYPIERRE34420 CERS Contacter
Comité Technique NationalOCCITANIE (124)CVTG (82001)MAURYGILBERT82240 LAPENCHE Contacter
Comité Technique NationalOCCITANIE (124)SNGRPC (30001)VALENTINGUY30100 ALES Contacter
Comité Technique NationalBOURGOGNE FCHE-COMTE (156)C N ASCAP PEUGEOT (25003)SCHNEIDERBERNARD25200 MONTBELIARD Contacter
Comité Technique NationalILE DE FRANCE (20)E.S. DE RENAULT (92003)BRUNMICHEL78280 GUYANCOURT Contacter
Comité Technique NationalILE DE FRANCE (20)Y C ILE DE FRANCE (78011)COTTET-EMARDPATRICK44000Nantes Contacter
Comité Technique NationalILE DE FRANCE (20)CVD DENNEMONT (78008)HORGNIESALEXANDRE78370 PLAISIR Contacter
Comité Technique NationalCORSE (29)C.V BONIFACIO (2A007)PITOUNDAVID20166PORTICCIO Contacter
Comité Technique NationalNORMANDIE (304)SR COURSEULLES (14005)LEROUXJEAN CLAUDE92100 BOULOGNE BILLANCOURT Contacter
Comité Technique NationalNORMANDIE (304)S N P H (76025)PILLONSDANIEL78990 ELANCOURT Contacter
12

Contrôleurs d'Equipement Course au Large nationales(aux)

Nombre de contacts affichés : 26

QualificationLigueClubNomPrénomCPVille 
Contrôleur-e d'Equipement Course au LargeBRETAGNE (05)S N TRINITE S/MER (56016)GAUMONTCHRISTOPHE56400PLOEMEL Contacter
Contrôleur-e d'Equipement Course au LargeBRETAGNE (05)Y C DES ABERS (29047)GUYOTALEXANDRE76600 le havre Contacter
Contrôleur-e d'Equipement Course au LargeBRETAGNE (05)CVF (29112)HEDOUISMIKAEL29170 FOUESNANT Contacter
Contrôleur-e d'Equipement Course au LargeBRETAGNE (05)A P S A P (29067)JAOUENJEAN-LOUIS29280 PLOUZANE Contacter
Contrôleur-e d'Equipement Course au LargeBRETAGNE (05)S R VANNES (56009)LAURENTJEAN LUC56000 VANNES Contacter
Contrôleur-e d'Equipement Course au LargeBRETAGNE (05)C N HOEDICAIS (56031)LEROUXYVES MARIE44570 TRIGNAC Contacter
Contrôleur-e d'Equipement Course au LargeBRETAGNE (05)ASN QUIBERON (56068)MERLEDANIEL56170QUIBERON Contacter
Contrôleur-e d'Equipement Course au LargeBRETAGNE (05)S R VANNES (56009)MONIERNATHALIE56610 ARRADON Contacter
Contrôleur-e d'Equipement Course au LargeBRETAGNE (05)Y C DES ABERS (29047)MOYOUMICHEL29260 LE FOLGOET Contacter
Contrôleur-e d'Equipement Course au LargeBRETAGNE (05)S R VANNES (56009)PARPETTERENE PIERRE56470 LA TRINITE SUR MER Contacter
Contrôleur-e d'Equipement Course au LargeBRETAGNE (05)C N HOEDICAIS (56031)TOURINJEAN NOEL44117ST ANDRE DES EAU Contacter
Contrôleur-e d'Equipement Course au LargePAYS DE LA LOIRE (07)LACL (44065)BLOUINPHILIPPE44380 PORNICHET Contacter
Contrôleur-e d'Equipement Course au LargePAYS DE LA LOIRE (07)C V G V (85002)COUSINPHILIPPE85470 BRETIGNOLLES SUR MER Contacter
Contrôleur-e d'Equipement Course au LargePAYS DE LA LOIRE (07)C V LA FLECHE (72014)GAUTHIERJEAN LUC72210 LA SUZE SUR SARTHE Contacter
Contrôleur-e d'Equipement Course au LargePAYS DE LA LOIRE (07)APCC VOILE SPORTIVE (44030)SAUTERONYVES PHILIPPE44500 LA BAULE Contacter
Contrôleur-e d'Equipement Course au LargePAYS DE LA LOIRE (07)LSOVCL (85053)TRARIEUXVIRGINIE85340OLONNE SUR MER Contacter
Contrôleur-e d'Equipement Course au LargeSUD (112)AMSL FREJUS CN (83040)GIGATETYANA83630 MOISSAC BELLEVUE Contacter
Contrôleur-e d'Equipement Course au LargeSUD (112)I.Y.C. HYERES (83059)GRIMONDELIANE83220 LE PRADET Contacter
Contrôleur-e d'Equipement Course au LargeSUD (112)S N S T (83023)JOURNIACISABELLE15200 SOURNIAC Contacter
Contrôleur-e d'Equipement Course au LargeSUD (112)C O Y C HYEROIS (83050)MANNETSTATTERCYRIL83250 la londe les maures Contacter
Contrôleur-e d'Equipement Course au LargeSUD (112)Y C TOULON (83032)MARCELLINBERNARD   Contacter
Contrôleur-e d'Equipement Course au LargeSUD (112)LA PELLE-MARSEILLE (13021)VAN OVERSTRAETENFREDERIQUE13008 MARSEILLE Contacter
Contrôleur-e d'Equipement Course au LargeNORMANDIE (304)C V DIEPPE (76004)DOLIDIERSTEPHANE76200 DIEPPE Contacter
Contrôleur-e d'Equipement Course au LargeNORMANDIE (304)Caen Yacht Club (14050)RIECHERSTIPHAINE14000 CAEN Contacter
Contrôleur-e d'Equipement Course au LargeNOUVELLE AQUITAINE (892)LA ROCHELLE NAUTIQUE (17013)FLAYACDOMINIQUE17440 AYTRE Contacter
Contrôleur-e d'Equipement Course au LargeLigue FFV (99)FFVOILE (00002)BOYER-GIBAUDGREGORY44380 PORNICHET Contacter